Home
News
Wir über uns
Der Vorstand
Satzung
Nachruf
Mitglied werden
Veranstaltungen
Schüleraustausch
Fotos Aktuell
Gästebuch
Interessante Links
Impressum

Der Vorstand

Wir freuen uns, Sie an dieser Stelle näher mit den Mitgliedern unseres

Vereins-Vorstandes bekannt zu machen.

 

 

Vorsitzender:

Bodo Beckedorf

Garthof  28

21423  Winsen

Tel: 04171-652761

Bodo.Beckedorf@djg-winsen.de

 

 

 

Stellv. Vorsitzende:

Andrea Lentz

Ortsring  8 B

21423 Winsen/Luhe

  Andrea.Lentz@djg-winsen.de

 


 

Schatzmeister

Peter Stein

Lüneburger Str.  196

21423  Winsen

Peter.Stein@djg-winsen.de

 

 

 

 

Schriftwartin:

Inge Sünder

Goethestr. 27

21423 Winsen/Luhe

Inge.Suender@djg-winsen.de

 


 

 

1. Beisitzerin:

Kathrin Dittmann

Wilhelm-Busch-Str.  18

21423  Winsen

Kathrin.Dittmann@djg-winsen.de

 

 

 

 

 

2. Beisitzerin:

Uta Hiller

Radbrucher Strasse 27

21423  Winsen

uta.hiller@djg-winsen.de

 

 

 

Ehrenvorsitzender:

Herbert Rode

In´n Dörp 4

21423 Winsen/Luhe

Träger des Bundesverdienstkreuzes am Bande


Ehrenmitglieder der DJG Winsen

1.     Kurita Yukio

2.     Ono Kotaro

3.     Sachiko Hata Murata

4.      Kimura Yoko

5.      Yuji Hiroshi                  + 12/2013

 


Kontoverbindung:   Vereinskonto

Sparkasse Harburg-Buxtehude

Konto :  600 511 33

BLZ :     207 500 00

IBAN:   DE92 2075 0000 0060 0511 33

BIC:      NOLADE21HAM

Deutsch-Japanische Gesellschaft Winsen / Luhe
info@djg-winsen.de